天热的很,给孩子批发了一堆雪糕,想不到批发很便宜

[复制链接]
 楼主| gaoyang9992006 发表于 2025-7-20 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
零售几块的几毛钱就批发了,很贵的梦龙雪糕才8元一个,不过我嫌贵,没买。
21999687c57fab6a36.jpg

85271687c5802f3e9a.jpg

81741687c580b48801.jpg

评论

一支雪糕40种添加剂  发表于 2025-7-21 14:47
 楼主| gaoyang9992006 发表于 2025-7-20 10:47 | 显示全部楼层
从外面一回来就开冰箱吃雪糕。
王栋春 发表于 2025-7-20 11:05 | 显示全部楼层
看看配料表,自己冻得绿豆雪糕,虽然卖相不好,但是真材实料。
jlc317 发表于 2025-7-20 14:42 来自手机 | 显示全部楼层
解暑还是瓜果好,安全卫生更实惠
梦境之钥 发表于 2025-7-20 20:32 | 显示全部楼层
雪糕刺客,不批发太贵了
zjk103 发表于 2025-7-20 21:30 | 显示全部楼层
现在现在批也不太划算了
mbutterfly 发表于 2025-7-21 08:05 | 显示全部楼层
我们这十根就可以批发
zjsx8192 发表于 2025-7-21 09:01 | 显示全部楼层
自己动手做也不是难事吧
Chad1989 发表于 2025-7-21 09:55 | 显示全部楼层
买多了没事就围着冰箱转,怎么破
keer_zu 发表于 2025-7-21 12:20 | 显示全部楼层
买个雪糕模具,自制雪糕吧
wsadadws 发表于 2025-7-21 16:01 | 显示全部楼层
童年的快乐加倍
wsadadws 发表于 2025-7-21 16:01 | 显示全部楼层
童年的快乐加倍
flyingstar01 发表于 2025-7-21 18:32 | 显示全部楼层
没几天就得炫完。
 楼主| gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:11 | 显示全部楼层
Chad1989 发表于 2025-7-21 09:55
买多了没事就围着冰箱转,怎么破

吃完就好了。
 楼主| gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:12 | 显示全部楼层
jlc317 发表于 2025-7-20 14:42
解暑还是瓜果好,安全卫生更实惠

是的,哈哈,不过买的风味多。
 楼主| gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:13 | 显示全部楼层
keer_zu 发表于 2025-7-21 12:20
买个雪糕模具,自制雪糕吧

自制需要买太多材料了,不然只能做品种有限的。买的实在。
jlc317 发表于 2025-7-21 22:05 | 显示全部楼层
自制品如何增稠
keer_zu 发表于 2025-7-22 07:35 | 显示全部楼层
gaoyang9992006 发表于 2025-7-21 21:13
自制需要买太多材料了,不然只能做品种有限的。买的实在。

添加太多
 楼主| gaoyang9992006 发表于 2025-7-22 08:32 | 显示全部楼层

关键我也爱吃,哈哈,真好吃啊。大部分里面都有果粒。真果粒啊。买的那个芒果的,里面好多芒果疙瘩。
ezcui 发表于 2025-7-25 08:22 来自手机 | 显示全部楼层
吃冷饮还须悠着点儿
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

个人签名:如果你觉得我的分享或者答复还可以,请给我点赞,谢谢。

2045

主题

16350

帖子

222

粉丝
快速回复 在线客服 返回列表 返回顶部